遵义汽车网

北京到广州做火车要多久

发布时间:2019-09-17

高铁8到9个小时 慢车的话要二十多个小时

回复:

北京到广州列车共5趟 运行时间如下 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 T15 北京西 - 广州 10:59 - 07:32 20小时33分 硬座253 硬卧下 458 T97 北京西 - 广州东 13:08 - 10:10 21小时2分 硬座253 硬卧下 458 T201/T204 北京西 - 广州 18:09 - 15:04 20小时55分 硬座253 硬卧下 458 T12/T13 北京- 广州东 15:01 - 12:45 21小时44分 硬座253 硬卧下 458 K598/K599 北京西 - 广州 05:22 - 10:47 1天5小时25分 硬座253 硬卧下 458

回复:

高铁9个多小时

回复:

从20小时 到29小时 不等,下面是车次、起点终点和具体用时。 T97A搜索 列车时刻 13:08 北京西(北京) 10:10 广州东(广东,广州,广州东) 21小时 2分钟 2302公里 ¥253 ¥458 -- ¥786 T97B搜索 列车时刻 13:08 北京西(北京) 10:10 广州东(广东,广州...

回复:

衡水到广州列车共1趟列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价T253衡水 - 广州15:50 - 13:4321小时53分硬座 238 硬卧下 430广州到北京列车共5趟列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价T202广州 - 北京西9...

回复:

高铁的话10个小时吧,慢车就说不准了,要21个小时左右。还有29个小时的

回复:

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 T29 空调特快 北京西 北京西 13:28 广州 次日11:56 22小时28分 2294 广州 253 402 443 705 T15 空调特快 北京西 北京西 18:19 广州 次日16:37 22小...

回复:

北京到广州最快的火车时间是20小时35分钟,相关车次如下:

回复:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 T15 北京西 11:00 广州 07:31 20小时31分 2294 253 402 458 705

回复:

北京到广州列车共5趟 运行时间如下 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 T15 北京西 - 广州 10:59 - 07:32 20小时33分 硬座253 硬卧下 458 T97 北京西 - 广州东 13:08 - 10:10 21小时2分 硬座253 硬卧下 458 T201/T204 北京西 - 广州 18...

回复:

1 K598/K599 次空调快速(包头—广州) 票价 北京西 05:22 广州 10:50 2294 29小时28分 2 T15 次空调特快(北京西—广州) 票价 北京西 10:59 广州 07:32 2294 20小时33分 3 T97 次空调特快(北京西—广州东) 票价 北京西 13:08 广州东 10:10 2302...

回复:

无座的话准备个小板凳吧,或者上车后去餐车,吃一顿饭就可以坐一段时间特快20小时左右

回复:

如果是G字头的高铁的话,最快的只停省会的车,不到8小时就可以到了,如果是其他车次大概要9~10小时,如果是T字头的特快车的话大概要20~21小时能到,K字头的快速车最慢,要29小时

上一篇:怎么查的到企业是否是股份有限公司 下一篇:杨州有什么风俗、特产、传说

    返回主页:遵义汽车网

    本文网址:http://0852auto.cn/view-6348-1.html
      信息删除